Pfarrerinnen und Pfarrer
im Kirchenbezirk Brackenheim

 

Schuldekanat
Schuldekan Jürgen Heuschele
Am Wollhaus 13
74072 Heilbronn
Tel. 07131 80671, Fax: 07131 962418
E-mail: Schuldek.Heilbronn@elkw.de


Brackenheim I
(Dekanatamt)
Dekanin Dr. Brigitte Müller
Mörikestr. 6
74336 Brackenheim
Tel. 07135 15242, Fax: 07135 15252
E-mail: Dekanatamt.Brackenheim@elkw.de

 

Brackenheim II
Pfarrerin Ingetraud Niethammer
Heilbronner Str. 79

74336 Brackenheim
Tel. 07135 4606
E-Mail: Ingetraud.Niethammer@elkw.de

 

PDA b. Dekanin (50%) +  Evang. Pfarramt Ilsfeld II (50%)

Pfarrerin Rosemarie Köger-Stäbler

Charlottenstraße 1

74360 Ilsfeld

Tel. 07131 6422681

E-Mail: rosemarie.koeger-staebler@elkw.de

 

PDA b. Dekanin

Pfarrer Kurt Vogelgsang

Brahmsplatz 1

75056 Sulzfeld

Tel. 07269 9608340

E-Mail: Kurt.Vogelgsang@elkw.de

 

PDA b. Dekanin

Pfarrerin Christa Albrecht

Alexanderstr. 70

74074 Heilbronn

Tel. 07131 7241676

E-Mail: Christa.Albrecht@elkw.de


Botenheim
Pfarrer Ulrich Hörrmann

Fuchsienstr. 7
74336 Brackenheim-Botenheim
Tel. 07135 3233, Fax: 07135 964169
E-Mail: Pfarramt.botenheim@elkw.de

Cleebronn
Pfarrer Dietmar Schuster

Keltergasse 21
74389 Cleebronn
Tel. 07135 6519, Fax: 07135 930532
E-Mail: dietmar.schuster@kirche-cleebronn.de


Dürrenzimmern
Pfarrerin Hanna Renate Wimmer

Alter Brackenheimer Weg 37
74336 Brackenheim-Dürrenzimmern
Tel.: 07135 5391
E-Mail: Pfarramt.Duerrenzimmern@elkw.de

 

Frauenzimmern - Eibensbach
Pfarrer Tobias Wacker

Torgasse 6
74363 Güglingen-Frauenzimmern
Tel. 07135 5371, Fax: 07135 961219
E-Mail: pfarramt-frauenzimmern-eibensbach@elkw.de

 

Güglingen
Pfarrer Peter Kübler

Kirchgase 6
74363 Güglingen
Tel. 07135 960442, Fax: 07135 960443
E-Mail: peter.kuebler@elkw.de

Haberschlacht - Neipperg
Pfarrerin Dorit Spöring-Waiß

Pfarrer Carsten Waiß

Eduard-Wörner-Str. 7
74336 Brackenheim-Haberschlacht
Tel. 07135 8229, Fax: 07135 960393
E-Mail: Pfarramt.Haberschlacht-Neipperg@elkw.de

Hausen an der Zaber
Pfarrerin Mechthilde Raff-Eming

Neckarstr. 25
74336 Brackenheim-Hausen/Z.
Tel. 07135 12533, Fax: 07135 15789
E-Mail:pfarramt@kirche-hausen.de

Kleingartach
Pfarrerin Christina Beck

Rückerstr. 13
75031 Eppingen-Kleingartach
Tel. 07138 6244, Fax: 07138 814522
E-Mail: pfarramt.kleingartach@elkw.de

Leonbronn - Ochsenburg

Pfarrer Wolfram Daniel Niethammer

Friedhofstr. 35

74374 Zaberfeld-Leonbronn
Tel. 07046 2156, Fax: 07046 931793
E-Mail: pfarramt.leonbronn-ochsenburg@elkw.de


Massenbach - Massenbachhausen
Pfarrerin Carolin Kirchner

Kirchhäuser Str. 15
74193 Schwaigern-Massenbach
Tel. 07138 920663, Fax: 07138 920664
E-Mail: Carolin.Kirchner@elkw.de

Meimsheim
Pfarrerin Stephanie Kings

Robert-Moser-Str. 12
74336 Brackenheim-Meimsheim
Tel. 07135 8450, Fax: 07135 937529
E-Mail: pfarramt.meimsheim@elkw.de

Nordhausen-Nordheim II
Pfarrer Helmut Göltenboth

Weststr. 8
74226 Nordheim-Nordhausen
Tel. 07135 933557, Fax: 07135 9367900
E-Mail: Pfarramt.Nordhausen-und-Nordheim_2@elkw.de

Nordheim
Pfarrer Dr. Oliver Groll

Hauptstr. 36
74226 Nordheim
Tel. 07133 961300, Fax: 07133 961301
E-Mail: Ev.Kirche.Nordheim@t-online.de

Pfaffenhofen - Weiler an der Zaber
Pfarrer Johannes Wendnagel

Pfarrgasse 6
74397 Pfaffenhofen

Tel. 07046 2103, Fax: 07046 930238
E-Mail: Johannes.Wendnagel@t-online.de

Schwaigern I
Pfarrer Ralf Rohrbach-Koop

Schlossstr. 9
74193 Schwaigern

Tel. 07138 920600, Fax: 07138 920601
E-Mail: pfarramt.schwaigern@elkw.de

 

Schwaigern II
Pfarrerin Sonja Binder

Schillerstr. 23

74193 Schwaigern

Tel. 0178 8199542, Fax: 07138 920601
E-Mail: Sonja.Binder@elkw.de

Stetten am Heuchelberg - Niederhofen
Z. Z. Vakant, Vertretung übernimmt Pfarrerin Albrecht

Claudiusgasse 1
74193 Schwaigern-Stetten a.H.

Tel. 07138 6285, Fax: 07138 67871
E-Mail: Pfarramt.Stetten_am_Heuchelberg@elkw.de

Zaberfeld - Michelbach
am Heuchelberg
Pfarrer Hartmut Kraft

Lerchenstr. 2/2
74374 Zaberfeld

Tel. 07046 2132, Fax: 07046 930269
E-Mail: Pfarramt.zaberfeld-michelbach@elkw.de

Pfarrerin für Altenheimseelsorge
Pfarrerin Beatrice Diebel

Hauffstr. 8
74226 Nordheim
Tel. 07133 2289752
E-Mail: beatrice.diebel@elkw.de

 

 

 

Pfarrer z.A. Henrik Watermann